051-466-3135

ruscolbusan@gmail.com

부산광역시

동구 중앙대로 266, 6층

08:30 - 18:00

Пон - Пят

logo

051-466-3135

ruscolbusan@gmail.com

부산광역시

동구 중앙대로 266, 6층

08:30 - 18:00

Пон - Пят

Пресса о нас

Русская гимназия в Пусане

9 октября 2017 г. в южнокорейском Пусане открылась некоммерческая организация «Русская гимназия». Это школа с углубленным изучением английского и корейского языков для всех русскоязычных детей города.

Когда и почему родилась идея создания школы с углубленным изучением английского и корейского языков для русскоязычных детей? С этим вопросом газета обратились к её основательнице и директору ТЕН Ен Сун Жанне Владимировне.

Русскоязычным жителям Пусана рассказали об интеграции и трудоустройстве в Южной Корее

Вопросы адаптации, интеграции и трудоустройства иностранцев в Южной Корее обсудили участники мероприятия под названием «Есть ли "жизнь" после университета?».

Фестиваль дружбы народов стран СНГ пройдёт в Южной Корее

Фестиваль дружбы народов стран СНГ примет южнокорейский Пусан 27 апреля, мероприятия пройдут в местной Русской гимназии. В рамках фестиваля состоится презентация национальных костюмов, дегустация блюд разных народов и выставка-ярмарка изделий народных ремёсел.

Я, ты, он, она – вместе дружная семья!

27 апреля 2019 года учителя, родители, ученики Русской Гимназии в Пусане собрались в школе, чтобы поделиться друг с другом и с гостями ФЕСТИВАЛЯ ДРУЖБЫ НАРОДОВ стран СНГ красотой национального костюма, культурными традициями своей малой родины и кулинарными изысками.

Россияне впервые вошли в совет иностранцев Пусана. И даже возглавили один из двух его отделов

Представитель русскоязычной общины, директор Русской Гимназии в Пусане Жанна Тен возглавит первое направление. "Процесс взаимодействия иностранных общин с местной властью должен носить двусторонний характер.

Россиянка впервые вошла в совет иностранцев при мэрии южнокорейского Пусана

Представитель России впервые включён в Совет иностранцев при мэрии южнокорейского Пусана. Директор Русской гимназии в Пусане Жанна Тен возглавит один из двух отделов, созданных при Совете, а именно отдел «Права человека — Культура».

Соотечественники отметили Масленицу в разных уголках планеты

Хороводом и плясками под песню «Виновата ли я» и игрой «Ручеёк» отметили Масленицу в Центральном парке Нью-Йорка. В Анкаре на Масленицу играли в городки, а в Сирии поставили сказку про самовар.

РУССКАЯ ГИМНАЗИЯ В ПУСАНЕ СТАНЕТ ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ ВНЕДРЕНИЯ И АПРОБАЦИИ СОВРЕМЕННЫХ РАЗРАБОТОК В ОБЛАСТИ ПОЛИЛИНГВАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Основатель и руководитель Русской Гимназии в Пусане Тен Жанна Владимировна стала членом Международного методсовета по многоязычию и межкультурной коммуникации при ОЦ ИКаРуС.

В Пусане обсудят вопросы идентичности русскоязычных корейцев

«Кто мы? Откуда мы? И куда идем? Русскоязычные корейцы в поисках идентичности» — такое название получила встреча в Русской школе в Пусане с известным учёным из Узбекистана, выпускником Московского государственного университета Валерием Ханом.

КИМ - Интервью с философом Валерием Сергеевичем Ханом

Интервью с философом Валерием Сергеевичем Ханом. С прошлого года в Пусане проводятся «Вечера в Русской гимназии». Их цель — помочь русскоязычным людям в адаптации и интеграции в Республике Корея.

Российская Газета

Русская гимназия в Южной Корее сохраняет лучшие традиции российского образования. К началу учебного года русскоязычные родители Южной Кореи активно ищут наиболее квалифицированных учителей русского в русских школах. Одним из самых престижных учебных заведений в этом контексте является Русская гимназия в Пусане.

Россия впервые в Совете иностранцев

Пусан, 16 апреля 2019 года — ИА РУСКОР. Представитель России впервые включён в Совет иностранцев при мэрии южнокорейского Пусана. Директор Русской гимназии в Пусане Жанна Тен возглавит отдел «Права человека — Культура».

Портал "Русский Мир"

Русская гимназия в Пусане: открыть окно в Русский мир. Близится начало нового учебного года, и в русскоязычном сообществе Южной Кореи идёт активное обсуждение русских учебных заведений, школ, кружков и детских клубов...

Ежедневные Новости Владивостока

Директор "Русской Гимназии" в Пусане подвела итоги первого года работы уникальной школы для детей из русских семей, проживающих в Корее...

Газета "Российские корейцы"

В газете "Российские корейцы " N 6 (168) за июнь 2017 года вышло интервью о "Русской гимназии" в Пусане.

Информационный портал "Коре Сарам"

9 октября состоялось торжественное открытие Русской гимназии в Пусане

Генеральное консульство России в городе Пусан

Генеральный консул России в Пусане А.С.Востриков обратился к присутствующим с приветственным словом.

Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС)

25 ноября 2017 года в Русской Гимназии в Пусане прошел общегородской утренник, посвященный Дню Матери. Мероприятие было организовано для всех русскоязычных и мультикультурных семей Пусана при поддержке Россотрудничества и КСОРС Корея.

Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС)

В Пусане прошло второе мероприятие на тему «Куда пойти учиться?» Из цикла «Вечера в Русской Гимназии»

Язык мой – друг мой

В последние годы процесс миграции в Республику Корея из России стран Центральной Азии обретает все более интенсивный характер.

Детям соотечественников в Южной Корее придут письма от Деда Мороза

Юные соотечественники, проживающие в корейском Пусане, начали писать письма Деду Морозу и готовиться к новогодним праздникам.

Русскую новогоднюю елку в Пусане запомнят юные соотечественники и гости из корейских, американской и японской школ

В Пусане прошла долгожданная новогодняя елка, которая традиционно проводится в Гранд-отеле на Хеундэ, сообщила порталу ВКС директор Русской гимназии в Пусане Жанна Тен.

e조은뉴스

한류문화 러시아와 함께해요, 부산 러시아콜리지 정영순 원장

e조은뉴스

그루터기 청년봉사단, 러시아콜리지에서 한류 서밋전문집중학교 성료

e조은뉴스

그루터기 청년봉사단, 러시아콜리지에서 한류 서밋전문집중학교 성료

Многоязычие – с детства

Вопрос билингвального образования давно уже поднимался за рубежом, где история проживания русскоязычных диаспор насчитывает десятилетия.

Делегация из Пусана приняла участие в IV конференции российских соотечественников Республики Корея

Делегация из Пусана приняла участие в IV конференции российских соотечественников в Республике Корея, посвященной участию молодёжи в жизни русской диаспоры.

В Сеуле и Пусане прошел "Бессмертный полк"

В воскресенье в двух крупнейших городах Республики Корея Сеуле и Пусане состоялась акция "Бессмертный полк".

General Consulate of Russia in Busan

10 марта Генеральное консульство и образовательное учреждение Русская гимназия в Пусане провели литературно-музыкальный вечер "Все начинается с любви"

ФЕСТИВАЛЬ GLOBAL GATHETING 2018

20 мая 2018 года с 10:00 до 17:00 в Пусане на площади APEC Naru Park прошёл 13-й ежегодный международный фестиваль Global Gatheting 2018, организуемый Busan Foundation for International Cooperation (BFIC)

РУССКАЯ ГИМНАЗИЯ НА ДНЕ РОССИЙСКО-КОРЕЙСКОЙ ДРУЖБЫ В РАМКАХ ХХ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ГОРИЗОНТА В Г.КИМЧЖЕ

7 октября ученики, учителя и родители Русской Гимназии стали участниками грандиозного действа — ХХ международного фестиваля Горизонта в г.Кимчже. Это мероприятие приурочено к одному из самых больших народных гуляний в Корее — празднику урожая Чусок.

СКАЗОЧНЫЙ НОВОГОДНИЙ ВЕЧЕР В ПУСАНЕ СОСТОЯЛСЯ

23 декабря 2018 года в Пусане состоялось долгожданное событие для всех детей – Новогодняя Елка, организованная Русской Гимназией в Пусане при поддержке Генерального Консульства РФ в Пусане, представительства ФА «Россотрудничество» в Корее, Haeundae Grand Hotel, Global Centre Busan и других общественных организаций Пусана.

СКАЗОЧНЫЙ НОВОГОДНИЙ ВЕЧЕР В ПУСАНЕ СОСТОЯЛСЯ

23 декабря 2018 года в Пусане состоялось долгожданное событие для всех детей – Новогодняя Елка, организованная Русской Гимназией в Пусане при поддержке Генерального Консульства РФ в Пусане, представительства ФА «Россотрудничество» в Корее, Haeundae Grand Hotel, Global Centre Busan и других общественных организаций Пусана.